











События и акции
Обручение в монастыре
Опера 3 июня


Оригинальное название: Betrothal in a Monastery
Язык: русский
Варианты перевода: русские субтитры
Жанр: опера
Композитор – Сергей Прокофьев
Режиссёр-постановщик – Дмитрий Черняков
Дирижёр – Даниэль Баренбойм
Художник по костюмам – Елена Зайцева
Художник по свету – Глеб Фильштинский
Действующие лица и исполнители:
Мендоса – Горан Юрич
Дон Жером – Штефан Рюгамер
Луиза – Аида Гарифуллина
Дуэнья – Виолета Урмана
Антонио – Богдан Волков
Фердинанд – Андрей Жилиховский
Они устали от оперы. Стареющая дива, певец-любитель, блогер, озлобленный критик, разочарованная поклонница Йонаса Кауфмана, который не отвечает на её чувства, и другая пёстрая компания – члены Opera Addicts Anonymous («Общества анонимных операголиков»), группы, которая обещает навсегда избавить своих участников от их дорогой и утомительной зависимости.
Дмитрий Черняков трансформирует оперу в терапевтическую ролевую игру – но справится ли новейшая методика и модератор курса с любовью к опере?
Ёмкая, остроумная и обаятельная музыка Прокофьева служит свидетельством того, насколько этот материал понравился композитору.
Опера вышла весёлой, поэтичной и театральной, отлично использовав богатый комический потенциал сюжета о нескольких романтических парах, которые после множества недоразумений и приключений наконец сходятся, и о хитрых манипуляторах, попадающих в собственные ловушки.
Продажа билетов
Вторник 3 июня |